В Купянском районе объявили обязательную эвакуацию из двух общин

Читати українською
Учитывая ситуацию с безопасностью, вводится обязательная эвакуация населения из Кондрашевской и Куриливской общин Купянского района.
иллюстративное фотоAP Photo / Evgeniy Maloletka

В Харьковской области объявили обязательную эвакуацию населения из Кондрашевской и Куриловской общин Купянского района. В прошлом году там эвакуация проводилась частично.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в Telegram 16 января.

В ОВА ответили, есть ли для Харькова угроза наступления со стороны БелгородаУ россии нет достаточно сил в Белгородской области, чтобы повторить наступление, но обстрелы еще будут.

«Учитывая ситуацию с безопасностью, вводим обязательную эвакуацию населения из Кондрашевской и Куриливской общин Купянского района», – написал он.

По словам Синегубова, в настоящее время в этих населенных пунктах находятся 3043 человека, из них 279 - дети.

Речь идет о семьях с детьми, проживающих в населенных пунктах:

  • Благодатовка, Вишневка, Васильевка, Большая Шапковка, Гусинка, Грушевка, Дорошевка, Егоровка, Курочкино, Ковалевка, Николаевка Первая, Моначиновка, Московка, Нечволодовка, Просянка, Прилютово, Самборовка, Смородьковка, Соболевка, Садовка; Белое, Воронцовка, Лесная Стенка, Сеньково, Синиха – Куриловской общины.

Желающие эвакуироваться могут круглосуточно звонить по телефону 0-800-33-92-91.

Напомним, в ноябре прошлого года на Харьковщине объявили принудительную эвакуацию детей из почти 70 городов и сел. В январе стало известно, что россияне возобновили штурмы под Купянском. В Харьковской ОВА прокомментировали информацию в СМИ о возможном новом прорыве врага.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: