В рф заявили о еще одной атаке беспилотника на НПЗ в Нижегородской области

Читати українською
Ударный беспилотник якобы попал прямо в установку перегонки нефти. В результате удара на территории предприятия возник пожар.
Иллюстративное фотоУкринформ

Сегодня утром, 12 марта, беспилотник атаковал нефтеперерабатывающий завод «Лукойл-Нижнегороднефтеоргсинтез» в городе Кстово Нижегородской области страны-агрессора.

Об этом сообщают российские Telegram-каналы.

Российские НПЗ и нефтебазы под ударом дронов: география атакРоссийские НПЗ и нефтебазы в последние полгода регулярно подвергаются атакам. География ударов – на инфографике.

Согласно данным источников, ударный беспилотник якобы попал прямо в установку перегонки нефти. В результате удара на территории предприятия возник пожар.

Компания «Лукойл», которой принадлежит Нижегородский НПЗ, сообщает о том, что работа технологической установки на предприятии приостановлена «в связи с инцидентом». О каком именно инциденте идет речь, не уточняется.

Отмечается, что сейчас на месте работают оперативные службы, также для тушения пожара привлечен пожарный поезд, информации о пострадавших нет.

Напомним, что в ночь на 12 марта на территории страны-агрессора три региона были атакованы беспилотниками - в Курске, Орле и ряде населенных пунктов Белгородской области были слышны громкие взрывы. В частности, в результате атаки БпЛА в российском городе Орел загорелась нефтебаза.

Кроме того, пожар на нефтебазе в российском Курске вспыхнул в воскресенье, 10 марта, после того, как был прилет беспилотника.

Как известно, российские власти приняли решение ввести временный запрет на экспорт бензина на фоне регулярных атак дронов и пожаров на НПЗ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: