В российском Орле после взрывов произошел мощный пожар на нефтебазе

Читати українською
В Орле после взрывов возникла пожарная местная нефтебаза. Также громкие взрывы были слышны в Курске и Белгородской области.
Иллюстративноефото: НТА

В ночь на 12 марта на территории страны-агрессора три региона были атакованы беспилотниками - в Курске, Орле и ряде населенных пунктов Белгородской области были слышны громкие взрывы. В частности, в результате атаки БпЛА в российском городе Орел загорелась нефтебаза.

Об этом сообщают губернатор Орловской области Андрей Кличков и местные Telegram-каналы.

Российские НПЗ и нефтебазы под ударом дронов: география атакРоссийские НПЗ и нефтебазы в последние полгода регулярно подвергаются атакам. География ударов – на инфографике.

Он отметил, что в российском городе произошло падение БПЛА, в результате чего атаке подвергся объект топливно-энергетического комплекса.

«В Орле произошло падение БПЛА. Атаке подвергся объект топливно-энергетического комплекса. На месте работают специальные службы с целью локализации возгорания», - заявляет губернатор.

При этом, местные Telegram-каналы сообщили о звуках взрывов в Орле, а также опубликовали фото и видео пожара нефтебазы.

В то же время, по словам губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, семь населенных пунктов региона остались без света из-за атаки беспилотника неизвестного типа. Отмечается, что дрон якобы сбросил четыре взрывных устройства. В результате взрывов пострадавших нет, есть повреждение линии электропередачи. Без света остаются семь населённых пунктов: с. Ясные Зари, с. Черемошное, с. Устинка, с. Лозовое, с. Ровенёк, с. Петровка, с. Соловьевка.

Напомним, пожар на нефтебазе в российском Курске вспыхнул в воскресенье, 10 марта, после того, как был прилет беспилотника.

Также ночью 10 марта вблизи села Лихма Ханты-Мансийского автономного округа начался масштабный пожар на газопроводе. Дым был виден в нескольких километрах.

6 марта в российской Туве произошел взрыв на ТЭЦ, пострадало множество людей.

Кроме того, ночью беспилотники массово атаковали российский Таганрог.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: