В рф сменили главнокомандующего военно-морским флотом – СМИ

Читати українською
Сегодня в стране-агрессоре был отправлен в отставку главнокомандующий Военно-морским флотом рф адмирал Николай Евменов.
novynarnia.com

На фоне поражений оккупантов в Черном море был отправлен в отставку главнокомандующий Военно-морского флота страны-агрессора адмирал Николай Евменов.

Об этом сообщают российские издания «Фонтанка» и «Известия».

Потери российского Черноморского флота в войне против УкраиныНа инфографике – российские корабли и катера, потопленные и поврежденные в ходе полномасштабной войны.

Отмечается, что после отставки Евменова, обязанности главнокомандующего ВМФ рф были возложены на командующего Северным флотом Александра Моисеева.

Российские СМИ утверждают, что назначение Моисеева «уже доведено до личного состава», но уволенный Евменов пока что числится на сайте Минобороны главнокомандующим.

«Но в Адмиралтействе мнение однозначно - в свой кабинет он уже не вернется», - говорится в публикации одного из СМИ.

При этом российские власти официально не сообщали об изменении главнокомандующего ВМФ страны-агрессора.

Евменов занимал должность главнокомандующего ВМФ россии с мая 2019 года. После начала полномасштабного российского вторжения в Украину Евменов попал под санкции США, Евросоюза, Британии и других стран.

Как сообщают СМИ, примечательно то, что отставка российского главнокомандующего ВМФ происходит на фоне серьезных потерь Черноморского флота рф вокруг Крыма.

Напомним, в ВМС рассказывали, что в составе Черноморского флота рф более 30 судов, в том числе 10 ракетоносителей, три из которых подводные.

ВСУ продолжают уничтожать российские корабли. Из последних это «Цезарь Куников» и также был потоплен патрульный корабль «Сергей Котов».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: