В МИД Польши заявили о присутствии войск НАТО в Украине

Читати українською
Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский удивил неожиданным заявлением о присутствии военных из стран НАТО в Украине.
Polskie Radio

В воскресенье, 10 марта, министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский сделал неожиданное заявление о присутствии военных из стран НАТО на территории Украины.

Об этом сообщает «Радио Свобода», со ссылкой на конференцию в польском Сейме.

Отправка западных войск в Украину: реакция союзников на заявление МакронаКак союзники отреагировали на заявление Эммануэля Макрона о возможности отправки войск в Украину.

Министр прокомментировал заявление французского президента Эммануэля Макрона о возможности отправки западных войск в Украину.

«Солдаты из стран НАТО уже есть в Украине. Я бы хотел поблагодарить страны, которые идут на этот риск. Они сами знают, кто это», – сказал Сикорский во время конференции, посвященной 25-летию членства Польши в НАТО.

При этом, польский министр отказался уточнить, о каких именно странах идет речь.

«В отличие от других европейских политиков, я не буду этого говорить», – подчеркнул он.

Напомним, 26 февраля президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что «не исключает отправку западных войск в Украину».

Недавно он снова прокомментировал свое заявление о том, что «нельзя исключать» возможное развертывание войск западных государств в Украине.

Также Макрон заверил, что у Франции нет никаких красных линий в вопросе поддержки Украины.

Канада готова направить военных в Украину, но не для участия в боях.

Как известно, правительство Великобритании в частном порядке призвало Германию предоставить Украине ракеты большой дальности Taurus.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: