Макрон заявил, что его слова о войсках НАТО в Украине были «взвешенными и продуманными»

Читати українською
Президент Франции Эммануэль Макрон подтвердил свою позицию касательно возможности введения в Украину войск стран-членов НАТО.
Фото: Reuters

Президент Франции Эммануэль Макрон подтвердил свою позицию касательно возможности введения в Украину войск стран-членов НАТО.

Заявление французского лидера на эту тему прозвучало в ходе открытия Олимпийской деревни в пригороде Парижа, его цитирует издание Le Monde.

Зеленский отреагировал на заявления о возможной отправке войск союзников в УкраинуЗеленский намерен обсудить возможность отправки войск НАТО в Украину непосредственно с президентом Франции Макроном, который публично озвучил эту идею.

Макрон подчеркнул, что каждое его слово об Украине является «взвешенным и продуманным», поскольку «это достаточно серьезная тема».

Вместе с тем, президент Франции отказался давать какие-либо другие «геополитические комментарии» по этому поводу, поскольку Олимпийская деревня - «не место» для этого и что «спорт должен нести единство и мир».

Напомним, 25 февраля Макрон дал пресс-конференцию после переговоров лидеров западных стран в Париже, в ходе которой заявил, что на встрече обсуждалась отправка сухопутных войск западных стран в Украину.

Впоследствии генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что у Альянса нет планов отправлять свои войска в Украину.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: