Польские фермеры разблокировали пограничный пункт пропуска «Краковец»

Читати українською
Польские аграрии сегодня разблокировали пункт пропуска Краковец, но всего на три дня. На остальных КПП блокада продолжается.
Фото: Getty Images

Польские протестующие временно разблокировали пункт пропуска «Краковец-Корчевая». Забастовку на этом пункте пропуска продолжат 13 марта. На остальных пяти КПП движение грузовиков все так же заблокировано.

Об этом сообщил спикер Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко в эфире телемарафона 10 марта.

Польские фермеры анонсировали новую общенациональную забастовкуФермеры анонсировали новую общенациональную забастовку в Польше, которая состоится в каждой гмине и уезде 20 марта.

Он подтвердил, что польские протестующие прекратили блокаду на пункте пропуска «Краковец». Однако фермеры анонсировали возобновление протестов на этом направлении ориентировочно с 13 марта.

«Польские фермеры продолжают блокировать движение. По состоянию на данный момент это на пяти направлениях. До этого, как известно, было шесть», – сказал Демченко.

По словам спикера, по всем направлениям в очередях находятся около 1700 грузовиков.

«Хоть направление пункта пропуска «Краковец» разблокировано, движение там происходит интенсивное, но там также остается очередь из грузовиков на территории Польши в ожидании пересечения границы в сторону нашего государства. Это где-то около 600 грузовых транспортных средств», – добавил он.

Напомним, в ГПСУ анонсировали возможную разблокировку КПП «Краковец». 7 марта польские фермеры разблокировали пункт пропуска на границе с Литвой.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: