СМИ оценили потери российских миллиардеров за год войны рф против Украины

Читати українською
Наибольшие потери понес владелец Северстали Алексей Мордашов. В первую тройку по объему потерь также попали Владимир Лисин и Роман Абрамович.
Роман Абрамович и Алексей Мордашов

Состояние самых богатых россиян с начала полномасштабного вторжения рф в Украину уменьшилось почти на 20%.

Об этом говорится в отчете Bloomberg, опубликованном 24 февраля.

Британия ввела санкции ещё против четверых российских олигарховБритания ввела очередные санкции еще против четверых российских олигархов, которые причастны к финансированию войны рф против Украины.

В издании сообщили, что за день до вторжения войск рф 23 российских миллиардера, входящих в число 500 самых богатых людей мира, располагали совокупным капиталом в размере 339 миллиардов долларов.

При этом сейчас они располагают активами на 272 миллиарда – за год общее состояние сократилось на 67 млрд.

Наибольшие потери понес владелец «Северстали» Алексей Мордашов, потерявший $6,7 млрд. Теперь его активы оцениваются в $19,8 млрд.

Вторую строчку по потерям занимает глава Новолипецкого меткомбината Владимир Лисин (-$5,8 млрд), а замыкает тройку бизнесмен Роман Абрамович, который за год войны обеднел на $5,6 млрд.

Напомним, в начале февраля сообщалось, что США впервые разрешили передать конфискованные средства олигарха рф в пользу Украины.

Ранее СБУ разоблачила попытки двух российских миллирдеров Сергея Чемезова и Михаила Шелкова избежать национализации имущества, которое было на балансе их бывших предприятий в Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: