Соцсеть X может потерять более 75 млн долларов из-за скандального высказывания Маска – СМИ

Читати українською
Социальная сеть Х может лишиться 75 млн дол. дохода от рекламы до конца 2023 года из-за скандального выражения Илона Маска.
Укринформ

Социальная сеть Х может лишиться 75 млн дол. дохода из-за скандального высказывания Илона Маска о евреях.

Об этом пишет The New York Times.

Илон Маск и Украина: в какие скандалы попадал бизнесмен во время полномасштабной войныИлон Маск высмеял президента Владимира Зеленского и его просьбы о помощи Украине. Другие скандалы с Маском во время войны – на инфографике.

Отметим, недавно в социальной сети X один из пользователей опубликовал антисемитское сообщение, в котором члены еврейской общины обвиняются в пропаганде «диалектической ненависти» против белых людей. Илон Маск поддержал это сообщение, отметив, что пользователь «написал реальную правду».

После этого крупные компании отказались от покупки рекламы в соцсети. В издании пишут, что Airbnb, Amazon, Coca-Cola и Microsoft либо уже перестали размещать рекламу в соцсети, либо планируют это сделать. В списке 100 брендов, полностью приостановивших сотрудничество, десятки находятся в «зоне риска». Среди них – технологические гиганты, сети быстрого питания и политические кампании.

Следовательно, сеть Х может потерять 75 миллионов долларов дохода от рекламы до конца этого года.

Напомним, в конце октября стало известно, что стоимость платформы X оценивали в 19 миллиардов долларов – это меньше половины того, что год назад заплатил за нее бизнесмен Илон Маск.

Также СМИ писали, что Илон Маск рассматривает возможность блокирования социальной сети X в Европе во избежание нового регулирования, принятого Европейской комиссией.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: