В Польше третий раз высыпали украинскую агропродукцию, повредили вагоны с бобами

Читати українською
В день второй годовщины полномасштабного российского вторжения в Польше в третий раз повредили украинскую сельскохозяйственную продукцию на железнодорожном вокзале.
Министерство восстановления Украины

В Польше в третий раз повредили украинскую сельскохозяйственную продукцию на железнодорожном вокзале.

Об этом сообщает в Telegram Министерство восстановления Украины.

В Европе вспыхнули протесты фермеров: в каких странах и почемуФермеры протестуют во Франции, Германии, Бельгии, Болгарии, Греции, Италии, Испании, Литве, Польше, Румынии, Нидерландах. Причины – на инфографике.

Сегодня, 24 февраля, в день второй годовщины полномасштабного российского вторжения, около 9 утра в Польше неизвестные повредили грузовые вагоны с бобами. Министр развития общин, территорий и инфраструктуры Александр Кубраков призвал стражей порядка немедленно отреагировать на инцидент.

«Системное уничтожение украинской агропродукции похоже на спланированные диверсии. Наша страна обороняется и выживает также благодаря фермерам. Следовательно, совершившие эти преступления точно не заинтересованы в украинском мире и победе цивилизованного мира. Мы призываем правоохранительные органы Польши дать немедленную реакцию», – заявил Кубраков.

Это уже третий случай порчи украинской агропродукции после начала протестов польских фермеров.

Напомним, 23 февраля пять украинских министров во главе со Шмыгалем прибыли на границу для переговоров с польским правительством. Однако официальная Варшава проигнорировала встречу и не прислала свою делегацию.

Впоследствии сообщили, что правительство Украины подготовило и предложило польской стороне «план взаимопонимания», направленный на деблокаду границы между странами.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: