В ВСУ рассказали о ситуации в Авдеевке и оборонных действиях

Читати українською
Силы обороны Украины защищают Авдеевку от россиян и сдерживают их продвижение. В черте города продолжаются ожесточенные бои, но ситуация пока контролируемая.
Фото: Константин и Влада Либеровы

Командующий оперативно-стратегической группировкой войск «Таврия» Александр Тарнавский заявил, что ситуация в Авдеевке «сложная, но контролируемая». На угрожающих направлениях подразделения ВСУ осуществляют маневры и усиливаются.

Об этом он написал в Telegram.

«По состоянию на 23:00 15 февраля 2024 года ситуация в Авдеевке сложная, но контролируемая. Упорные бои идут в черте города. Наши войска применяют все силы и средства для сдерживания врага. Согласно принятому решению, происходит плановое усиление подразделений и осуществляется маневр войсками на угрожающих направлениях. Кроме того, выделен дополнительный ресурс боеприпасов и других средств поражения», – отметил военный.

Также Тарнавский добавил, что подготовлены новые позиции и продолжают готовиться мощные укрепления с учетом всех возможных сценариев.

Напомним, 15 февраля в Белом доме заявили о риске захвата Авдеевки россиянами. Там сетуют на то, что у украинских военных недостаточно боеприпасов из-за промедления республиканцев с принятием помощи.

Как сообщалось, 3-я отдельная штурмовая бригада Вооруженных сил Украины (ОШБр) 15 февраля подтвердила, что была срочно передислоцирована для усиления украинских войск в районе Авдеевки.

Также в ВСУ рассказали, что, несмотря на то, что в Авдеевке уже несколько дней продолжаются уличные бои, украинские военные позаботились о запасных путях поставки в город – на случай, если враг сможет перерезать основной логистический путь.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: