В Авдеевке впервые почти за два года провели ротацию бойцов ВСУ

Читати українською
В Авдеевку Донецкой области удалось ввести мощную поддержку. Часть бойцов сменили, они впервые ушли на отдых.
Генштаб ВСУ

В Авдеевку зашло подкрепление. Украинские военные смогли провести ротацию подразделений фактически впервые с начала вторжения рф.

Об этом сообщил начальник службы по связям с общественностью 110 отдельной механизированной бригады Иван Секач во вторник, 13 февраля.

Украинские бойцы показали один из самых больших штурмов АвдеевкиУкраинские бойцы опубликовали кадры одного из крупнейших вражеских штурмов Авдеевки, состоявшегося в конце октября прошлого года.

«Впервые почти за два года обороны Авдеевки 110 отдельной механизированной бригадой некоторые наши подразделения полноценно вывели из боев для отдыха и ротации. Действительно, пришло подкрепление. Я не буду говорить, что это за подразделение… Но это мощная поддержка. Нам немного спокойнее стало, когда она пришла», – заявил Секач.

По его словам, доинирующие силы россиян пытаются перерезать линию поставок в Авдеевке, чтобы захватить город до выборов президента рф.

«У них есть преимущество в авиации полноценное, то есть мы не можем никак повлиять на авианалеты, на бомбежки города и наших позиций. У них огромное количество личного состава, с которым они не считаются, и они экспериментируют постоянно разными группами, используя бронетехнику», – добавил Секач.

Напомним, оккупанты перебросили под Авдеевку спецназовцев и cменили тактику штурмов. Также сообщалось, что некоторые ДРГ россиян пытаются зайти в Авдеевку.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: