В Авдеевку на подкрепление перебросили 3-ю отдельную штурмовую бригаду

Читати українською
Оборону Авдеевки усилила штурмовая бригада. Ситуация в городе сейчас – чрезвычайно критическая.
t.me/ab3army

Командование ВСУ срочно перебросило в Авдеевку на Донетчине подкрепление - 3-ю отдельную штурмовую бригаду. При этом против со стороны врага воюет примерно семь бригад.

Об этом сообщила пресс-служба ОШБр в четверг, 15 февраля.

Сырский о ситуации в Авдеевке и возле Купянска: россияне не считаются с потерями и продолжают «мясные штурмы»Сырский сообщил, что россияне на Авдеевском и Купянском направлениях продолжают наращивать свои усилия и ведут бои, не считаясь с потерями.

«Ситуация в городе на момент заведения бригады - чрезвычайно критическая. Отдельные батальоны 3-й ОШБр провели рейд в захваченные врагом районы Авдеевки», – говорится в сообщении.

Как сообщается, сейчас силы противника на отрезке 3-й ОШБр составляют ориентировочно семь бригад.

«Наши бойцы демонстрируют беспрецедентный героизм. Мы вынуждены воевать на 360 градусов против новых и новых бригад, которые заводит противник», – рассказал командир 3-й ОШБр Андрей Белецкий.

За период пребывания на Авдеевском направлении двум бригадам ВС рф было нанесено критическое поражение. О точных потерях противника в личном составе и технике будет сообщено позже после подтверждения необходимых данных.

«В то же время объективная ситуация в Авдеевке остается угрожающей и нестабильной. Враг продолжает активную ротацию своих войск и перебрасывает в город новые силы и средства», – отмечается в сообщении.

Напомним, на этой неделе стало известно, что ВСУ провели ротацию подразделений в Авдеевке. Впервые за два года 110-ю отдельную механизированную бригаду, некоторые ее подразделения, были выведены из боев для отдыха.

Также сообщалось, что ВСУ готовят запасные логистические пути в Авдеевке.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: