Бойцы ВСУ задействовали запасную логистическую артерию в Авдеевке

Читати українською
Логистика в Авдеевку и эвакуация осложнена, но задействована запасная логистическая артерия, которая была подготовлена заранее ВСУ.
Коллаж 24 канала

Снабжение в Авдеевку Донецкой области по-прежнему затруднено. Поэтому украинские защитники уже сейчас задействовали запасную логистическую артерию.

Об этом сообщил представитель оперативно-стратегической группировки войск (ОСГВ) Таврия Дмитрий Лиховой в эфире телемарафона в четверг, 15 февраля.

В Авдеевку на подкрепление перебросили 3-ю отдельную штурмовую бригадуОборону Авдеевки усилила штурмовая бригада. Ситуация в городе сейчас – чрезвычайно критическая.

«Что касается непосредственно Авдеевки, где линия фронта очень динамична и происходит маневр нашими подразделениями для кое-где ухода на более выгодные позиции, кое-где на отражение позиций, то ключевое сообщение по поводу этого - поставка в Авдеевку и эвакуация осложнена, но задействована запасная логистическая артерия, которая была подготовлена заранее», - сказал Лиховой.

По его словам, враг хочет зайти к западу от Авдеевского коксохимического завода, где получает достойный отпор от ВСУ.

«Видно общую картину событий, предусмотрены запасные варианты развития событий и ведение боевых действий, в зависимости от динамичной ситуации», - отметил Лиховой.

Он добавил, что Авдеевское направление - самое горячее во всей операционной зоне ОСГВ Таврия, но ситуация там пока контролируемая.

Напомним, оборону Авдеевки усилила 3-я отдельная штурмовая бригада. До этого сообщалось, что в Авдеевке впервые почти за два года провели ротацию.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: