Больше всего наступают на Авдеевском и Марьинском направлениях: ВСУ отразили 79 атак россиян

Читати українською
В субботу, 10 февраля, ВСУ отразили 79 вражеских атак на пяти направлениях, больше всего – на Авдеевском и Марьинском.
armyinform.com.ua

Украинские воины отразили 79 вражеских атак. Больше всего враг давит на Авдеевском и Марьинском направлениях.

Об этом в Facebook сообщает Генштаб ВСУ.

Всего в течение сегодняшних суток произошло 87 боевых столкновений. Враг нанес 3 ракетных и 43 авиационных удара, совершил 53 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям украинских войск и населенным пунктам.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях оккупанты нанесли авиационные удары в районах населенных пунктов Середина-Буда, Дружба Сумской области. Артиллерийским и минометным обстрелам врага подверглись около 30 населенных пунктов.

На Купянском направлении враг штурмовых действий не вел. Однако под артиллерийским и минометным огнем оказались около десяти населенных пунктов.

На Лиманском направлении украинские воины отразили 6 атак у Тернов, юго-восточнее Выемки, Раздоловки Донецкой области, где враг, при поддержке авиации, пытался прорвать оборону украинских войск.

На Бахмутском направлении Силами обороны отражены 9 атак вблизи Богдановки, Ивановского, Клищеевки и Андреевки Донецкой области. Там захватчики безуспешно пытались улучшить тактическое положение.

На Авдеевском направлении украинские воины отбили 22 атаки в районах Новобахмутовки, Авдеевки и еще 10 атак возле Северного, Тоненького и Невельского Донецкой области.

На Марьинском направлении Силы обороны продолжают сдерживать врага недалеко от Георгиевки и Новомихайловки Донецкой области. Здесь оккупанты 31 раз пытались улучшить тактическое положение.

Тем временем на Шахтерском направлении защитниками отражена атака врага возле Водяного Донецкой области.

На Запорожском направлении враг наступательных действий не вел, однако обстрелял из артиллерии и минометов около 20 населенных пунктов.

На Херсонском направлении российские войска не отказываются от намерения выбить украинские подразделения из плацдармов на левобережье Днепра. Так, в течение суток была предпринята одна безуспешная попытка штурма позиций украинских войск.

Напомним, пограничники бригады Гвардии наступления «Стальной границы» уничтожили антенну связи россиян в Харьковской области.

А за последние сутки, 9 февраля, во время боевых действий в Украине было ликвидировано 980 оккупантов. С начала полномасштабной войны армия рф потеряла 394 тысячи 270 военных.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: