Массовое захоронение в Изюме: личности 40 погибших установить не смогли

Читати українською
Не идентифицированными могут быть люди, которые не имели родственников, либо это целые убитые  семьи.
t.me/synegubov

Из массового захоронения в Изюме Харьковской области не удалось идентифицировать 40 погибших, поскольку нет ДНК-материала для сравнения от вероятных родственников жертв.

Об этом сообщил начальник Следственного управления ГУ Нацполиции в Харьковской области Сергей Болвинов, передает Укринформ.

Стало известно, сколько жителей Харьковщины погибли во время оккупацииВ Харьковской области эксгумировали тела более 700 погибших во время российской оккупации. Однако идентифицировать удалось не всех.

«К сожалению, 40 человек идентифицировать не удалось, о них мы не знаем… У нас нет паспортных данных, которые давали бы понимание, кто это может быть. Мы имеем эксгумированные тела в плохом состоянии», – отметил он.

Болвинов добавил, что в записях, которые вела ритуальная служба, было много помет «неопознанный мужчина», «неопознанная женщина».

«Одно дело, когда человек заявляет, что его родственник - предположительно погибший из захоронения, называет нам фамилию, отчество. Это мы называем, условно, предварительной идентификацией», – пояснил он.

Болвинов предположил, что эти 40 неидентифицированных - люди, которые не имели родственников, либо это целые семьи.

Напомним, в освобожденном от российских оккупантов Изюме Харьковской области нашли массовые захоронения людей – 450 могил в лесу. В сентябре 2022 года там проходила эксгумация тел. Позже в Изюме нашли еще два массовых захоронения.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: