Зеленский встретился с Залужным и предложил ему остаться в команде

Читати українською
Зеленский и Залужный обсудили, в каком обновлении нуждаются Вооруженные Силы Украины и кто может их возглавить в дальнейшем.
t.me/V_Zelenskiy_official

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня встретился с главнокомандующим Вооруженными силами Украины Валерием Залужным. Встреча состоялась на фоне недавних слухов в СМИ о возможном увольнении Залужного с должности.

О встрече Зеленский сообщил в Telegram.

Залужный обозначил три главные цели, на которых ВСУ должны сосредоточить усилия в 2024 годуСилы обороны в рамках войны против россии должны сосредоточить свои усилия сразу на нескольких задачах в 2024 году, считает главком Залужный.

«Встретился с генералом Валерием Залужным. Поблагодарил за два года защиту Украины. Обсудили, в каком обновлении нуждаются Вооруженные Силы Украины. Обсудили также, кто может находиться в обновленном руководстве Вооруженных Сил Украины», – написал он.

По словам президента, время для такого обновления армии – именно сейчас.

«Предложил Валерию Федоровичу и дальше быть в команде. Обязательно победим!», – добавил Зеленский.

О встрече с президентом рассказал и сам Залужный.

«Встретились с Верховным Главнокомандующим. Важный и серьезный разговор. Принято решение о необходимости изменения подходов и стратегии. Благодарен всем, кто рядом. Команде Генерального штаба, Министерства обороны, президента Украины», - написал он.

Залужный добавил, что битва Украины продолжается и каждый день меняется.

«Задания 2022 отличаются от задач 2024 года. Поэтому все должны измениться и адаптироваться к новым реалиям. Чтобы победить тоже вместе… Украинцы обязательно победят», – написал он.

При этом Залужный выразил благодарность каждому бойцу в Вооруженных Силах Украины и отметил, что мы «помним и отомстим за всех».

Напомним, в начале февраля в СМИ сообщалось о том, что Владимир Зеленский намерен объявить об увольнении Залужного «в ближайшие дни». Пресс-секретарь Зеленского заявил, что президент пока не увольнял Залужного.

5 февраля Зеленский впервые прокомментировал возможное увольнение Залужного.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: