Залужный сказал, что не считает ситуацию на фронте патовой и не будет комментировать планы по контрнаступлению

Читати українською
Валерий Залужный не стал комментировать информацию СМИ о том, что планирует в 2024 году новое контрнаступление.
Getty Images

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный сказал, что ситуация на фронте не является патовой.

Об этом сообщает РБК-Украина.

Залужный рассказал The Economist о новом этапе войны в Украине: главноеВалерий Залужный написал для Economist большой материал о новом опасном этапе войны в Украине. Ключевые моменты собрало Слово и дело.

Он также не стал подтверждать информацию из публикации издания Welt о запланированном на 2024 год новом контрнаступлении. «Это война, я не могу говорить, что я планирую, что мы должны делать. Иначе это будет шоу, а не война, цена которому – человеческие жизни. Об этом нельзя говорить ни в коем случае», – отметил Залужный.

Кроме того, главнокомандующий не намерен комментировать публикацию немецкого Bild о планах россии захватить до конца 2026 года Харьков, Днепр и Запорожье.

Напомним, в начале ноября в издании The Economist вышла статья Валерия Залужного, в которой он написал, что ситуация на фронте зашла в тупик.

Президент Владимир Зеленский, комментируя статью, заявил, что ситуация на фронте не является патовой. После этого поползли слухи о разногласиях между президентом и главнокомандующим.

Ранее Зеленский признал, что Украина не добилась желаемых результатов во время летнего контрнаступления. Анализ контрнаступления ВСУ сделало издание Washington Post.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: