В правительстве Греции отреагировали на слухи о передаче Украине ракет С-300

Читати українською
Власти Греции не намерены передавать Вооруженным силам Украины ракеты к зенитно-ракетным комплексам С-300, сообщил пресс-секретарь правительства страны.
Фото: Wikimedia Commons

Власти Греции не намерены передавать Вооруженным силам Украины ракеты к зенитно-ракетным комплексам С-300.

Об этом заявил пресс-секретарь правительства Греции Павлос Маринакис, его цитирует Parapolitika.

ЗРК, танки и истребители: какую военную технику в ближайшее время планируют списать союзникиСоюзники списывают много военной техники, которая потенциально могла бы пригодиться Украине. Больше – на инфографике.

По словам чиновника, информация, которую ранее опубликовали местные СМИ, является ложной. Он отметил, что правительство не собирается рисковать обороной своей страны и передавать Украине ракеты.

«Должен быть предел фейковым новостям, особенно когда они связаны с интересами страны и ее международным имиджем. Такого нет, и я категорически отрицаю это. У Греции даже не было намерения рисковать оборонным вооружением страны», – сказал Маринакис.

Напомним, в конце января греческое издание Kathimerini сообщило, что американские власти обратились к премьеру Греции с предложением передать или продать Украине оружие в обмен на помощь от Вашингтона. В списке, среди прочего, значились комплексы и ракеты С-300.

Ранее мы рассказывали, как изменились оборонные расходы стран НАТО с начала войны в Украине.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: