Стало известно, сколько случаев заболевания гриппом и COVID-19 зафиксировано в Киеве за первую неделю года

Читати українською
В Киеве за неделю было зарегистрировано более 10 тысяч новых случаев заболевания гриппом и ОРВИ, в том числе COVID-19. Умерли десять человек.
kyivcity.gov.ua

В Киеве за первую неделю 2024 года было зарегистрировано более 10 тысяч новых случаев заболевания гриппом и ОРВИ, в том числе COVID-19. В половине случаев заболели дети.

Об этом сообщили в военной администрации столицы.

В МОЗ назвали число умерших от гриппа с начала эпидсезонаВ Украине за прошлую неделю ОРВИ заболело 130 359 человек. Эпидемический уровень сейчас пока только в Черновицкой области.

Умерли в больнице от осложнений десять взрослых. Всего по Украине за последние три месяца ОРВИ, гриппом и COVID-19 переболело 1,9 млн человек.

«Самой главной защитой против COVID-19 является курс из трех прививок. В 2024 году прививки против коронавируса остаются бесплатными для каждого украинца. Вакцинироваться можно через запись у своего семейного врача или в пункте прививок в медучреждениях. По информации Министерства здравоохранения, сейчас в пунктах прививок используют вакцины Janssen (производитель Johnson&Johnson) и Comirnaty (Pfizer). Также доступна вакцина против COVID-19 для детей с 5-летнего возраста (Pfizer - вакцина Comirnaty для детей)», – отметили в КГВА.

Напомним, во Всемирной организации здравоохранения призвали продолжать носить маски и соблюдать социальную дистанцию, поскольку в мире увеличилось количество случаев заболевания коронавирусом и гриппом.

Вчера администрация Киева призвала жителей города вернуться к масочному режиму в местах скопления людей.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: