Никаких обсуждений о повышении тарифа на свет нет – Галущенко

Читати українською
Правительство не ведет обсуждений и дискуссий о повышении тарифа на электроэнергию во время отопительного сезона или после его завершения.
Фото: Офис президента Украины

Правительство не ведет обсуждений и дискуссий о повышении тарифа на электроэнергию во время отопительного сезона или после его завершения.

Об этом заявил министр энергетики Герман Галущенко, его цитирует Укринформ.

НБУ спрогнозировал, что будет с коммунальными тарифами до 2025 годаТарифы на некоторые коммунальные услуги будут расти во время войны. В НБУ ожидают, что действие моратория закончится в 2025 году, после чего будет повышение всех тарифов.

«Мы не планируем повышать тарифы. Это раз. До завершения отопительного сезона у нас действует постановление, то есть до 1 мая. Более того, на сегодняшний день никаких дискуссий, драфтов, обсуждения поднятия тарифа после окончания отопительного сезона нет», – заявил Галущенко.

Министр назвал разговоры о возможном повышении тарифов манипуляциями и призвал украинцев обращаться только к официальным источникам информации.

«Когда мы планировали повышение тарифов, в прошлом году, я об этом говорил, что мы планируем, потому что нам это было критически нужно для выживания системы. То есть, мы всегда все объясняем. Утром все проснулись с новым тарифом – такого точно не будет», – резюмировал Галущенко.

Напомним, Кабмин повысил тарифы на электричество для населения в начале лета. Как они изменились – на инфографике «Слово и дело».

Премьер-министр Денис Шмыгаль недавно заявил, что Кабмин этой зимой не планирует изменения никаких коммунальных тарифов для населения, в том числе на электроэнергию.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: