В ВСУ отреагировали на заявления рф о якобы захвате Табаевки под Купянском

Читати українською
В ВСУ опровергли распространяемую россиянами информацию о якобы захвате села Табаевка в Купянском районе Харьковщины.
Генштаб ВСУ

Российские пропагандисты начали начали заявлять о якобы захвате Табаевки на Купянском направлении. Однако слова оккупантов не соответствует действительности.

Об этом заявил начальник службы по связям с общественностью Командования Сухопутных войск ВСУ Владимир Фитьо в эфире телемарафона.

Марьинку «брали» 6 раз, Пески – 4: о захвате каких населенных пунктов оккупанты сообщали по несколько разОккупанты минимум шесть раз заявляли о захвате Марьинки и Опытного, пять раз – Бахмута. Больше о фейковых победах рф – на инфографике.

«Противник сейчас в своих пабликах хвастается Табаевкой, это не соответствует действительности. Там происходят боевые действия, соответственно, никакой Табаевки враг не захватил. Поэтому вот такие минимальные продвижения на этой территории - все, на что смогли захватчики. А с нашей стороны основное - сохранить жизнь военнослужащих», – сказал он.

Фитьо добавил, что в Купянском районе есть населенный пункт Крохмальное, и он важен для российских войск имиджево, им нужно перед выборами показать хоть какую-то победу.

По его словам, потеря Крахмального для ВСУ не столь важна, ведь наши защитники перешли на более выгодные позиции.

Напомним, в Харьковской ОВА сообщали, что на Купянском направлении оккупанты возобновили интенсивность наступательных действий. Бои ведутся в районе населенных пунктов Синьковка и Табаевка.

Ранее в ВСУ рассказывали, сколько военных сосредоточила россия на Купянском направлении.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: