Оккупанты возобновили наступление на Купянском направлении, ведутся интенсивные бои – Синегубов

Читати українською
Руководитель Харьковской ОВА предполагает, что россияне могут возобновить более широкое наступление на Харьковскую область.
Українська правда

По состоянию на субботу, 27 января, на Купянском направлении оккупанты возобновили интенсивность наступательных действий. Интенсивные бои ведутся в районе населенных пунктов Синьковка и Табаевка.

Об этом глава Харьковской ОВА Олег Синегубов сообщает в эфире телемарафона.

«Да, действительно, наши воины отразили около 13 вражеских атак. Интенсивность наступательных действий по этому направлению снова возобновилась. Два направления у нас достаточно серьезные: это Синьковка и Табаевка. Это другое направление, чуть южнее города Купянск, которое тоже довольно тяжелое, но полностью контролируемое нашими Вооруженными силами», – рассказал он.

При этом, руководитель Харьковской ОВА предполагает, что россияне могут возобновить более широкое наступление на Харьковскую область. Он отмечает, что местные власти и военные должны быть готовы к любым сценариям.

Согласно словам Синегубова, в результате российских обстрелов в этом месяце погиб 21 житель Харьковской области, в том числе ребенок. Кроме того, около 180 человек получили ранения. Среди пострадавших 20 детей. За текущий месяц в области повреждено, по меньшей мере, 200 домов украинцев.

Как известно, российские войска захватили село Крохмальное в Харьковской области. Силы обороны отошли на запасные позиции, чтобы сохранить жизнь бойцов.

Напомним, недавно в ВСУ сообщили, что российские военные планируют захватить Купянск, чтобы использовать его как плацдарм для дальнейшего наступления на запад.

Также в ВСУ рассказали, сколько военных сосредоточила россия на Купянском направлении.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: