Под Купянском после перерыва возобновились штурмы россиян

Читати українською
В течение последней недели на Купянском направлении наблюдалось снижение атак россиян, но сейчас штурмы снова возобновились.
Генштаб ВСУ

Российские военные возобновили штурмовые действия на Купянском направлении, больше всего атак возле Синьковки.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в эфире телемарафона 9 января.

У российских солдат под Купянском вспышка «мышиной лихорадки» – ГУРРоссиян на Купянском направлении косит мышиная лихорадка, которая вначале по симптомам напоминает грипп. Командование не реагирует на жалобы военных.

Как отметил Синегубов, в течение последней недели на Купянском направлении наблюдалось снижение штурмовых атак армии рф из-за ухудшения погодных условий и обороны бойцов ВСУ. Однако сегодня штурмовые действия уже возобновились.

«На Купянском направлении фиксируем возобновление наступательных действий противника. В эти сутки ВСУ отбили несколько атак в направлении Синьковки. Но все штурмы врага прогнозируемы и наши войска держат позиции, ни одна из них потеряна не была», – сказано в сообщении.

Напомним, накануне генерал Александр Сырский сообщал, что российские военные продолжают активные наступательные действия в Купянском лесу, пытаясь прорвать оборону. До этого в Харьковской ОВА прокомментировали информацию The Telegraph о возможном новом наступлении россиян.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: