Рф сосредоточила усилия на двух направлениях: Сырский рассказал о ситуации в районе Купянска

Читати українською
Армия рф продолжает ведение активных штурмовых действий на Купянском направлении. ВСУ сдерживают врага в районе Купянского леса и возле Синьковки.
Фото: Military Media Center

Оккупационная армия рф продолжает ведение активных штурмовых действий и осуществление интенсивного огневого поражения на Купянском направлении.

Об этом написал командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский в своем Telegram-канале.

Динамика ликвидации российских военных в УкраинеПотери российской армии в Украине по месяцам и неделям – на инфографике. Больше всего оккупантов было уничтожено в этом ноябре – 28,5 тысяч.

Он рассказал, что 18 января совершил рабочую поездку в воинские части, которые держат оборону в районе Купянска.

По словам командующего, основные усилия россияне сосредоточили на двух задачах – вытеснении подразделений ВСУ из Купянского леса и захвате села Синьковка.

Сырский вместе с командирами проанализировал текущую ситуацию и определил оптимальные варианты действий украинских войск. Кроме того, военные «спланировали применение резервов и порядок огневого поражения».

«Несмотря на сложную обстановку на Купянском направлении, мы держим оборону и уничтожаем врага», – подытожил командующий.

Напомним, недавно в ВСУ сообщили, что российские военные планируют захватить Купянск, чтобы использовать его в качестве плацдарма для дальнейшего наступления на запад.

Ранее Сырский сравнил потери россиян и ВСУ на восточном фронте в Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: