Во Львовской ОВА прошли обыски

Читати українською
Обыски во Львовской ОВА проводились в рамках уголовного производства по возможной противоправной деятельности одного из поставщиков.
zaxid.net

Сотрудники СБУ провели обыски в департаменте по вопросам гражданской защиты Львовской областной военной администрации.

Об этом сообщила пресс-служба ОВА в среду, 17 января.

Убытки на миллиард гривен: львовскому бизнесмену сообщили о подозрении в деле о закупке одежды для ВСУЛьвовскому бизнесмену Игорю Гринкевичу объявили подозрение по делу о поставках одежды и белья для ВСУ. В ГБР сообщают, что государству нанесен ущерб почти на миллиард гривен.

Как сообщается, следственные действия проводились15 января в рамках уголовного производства по возможной противоправной деятельности одного из поставщиков средств защиты.

При этом в департаменте заявили, что содействуют следствию, и предоставляют все документы для всестороннего, полного и объективного расследования.

Однако ОВА не уточнили, о каком именно поставщике идет речь и какие средства защиты покупал у него департамент. Только указывается, что «департамент провел закупку необходимых средств защиты для пополнения регионального резерва материальными ресурсами».

Отметим, ранее сотрудники ГБР сообщили о подозрении одному из крупнейших поставщиков Минобороны - львовскому бизнесмену Игорю Гринкевичу и другим участникам преступной группы. Их разоблачили на сделках с закупками одежды и белья для ВСУ, которые принесли убытки на миллиард гривен.

Напомним, в декабре прошли обыски в мэрии Ужгорода.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: