Во Львовской области совершили нападение на нардепа Николая Тищенко

Читати українською
Во Львовской области в субботу, 28 октября, произошло нападение на народного депутата Николая Тищенко. Тот подал заявление в полицию.
Вечерний Киев

В субботу, 28 октября, во Львовской области неизвестные напали на народного депутата Николая Тищенко.

Об этом hromadske сообщила представитель областного управления Национальной полиции Светлана Добровольская.

«Тищенко подал заявление в полицию, и там начали досудебное расследование по статье 125 (преднамеренное легкое телесное повреждение)», – говорится в сообщении.

В СМИ отмечают, что нападение произошло в поселке Брюховичи. По словам нардепа, неизвестный мужчина ударил его кулаком в область шеи и угрожал физической расправой.

Нападающему может грозить наказание в виде исправительных работ на один год.

Известно, что Тищенко находится во Львове, где «решает разные проблемы по обращениям граждан». Накануне он опубликовал видео в Facebook, где высказался о «тухлой проблеме языка в Украине», заявив, что это «искусственные провокации российской пропаганды».

Напомним, в январе этого года нардеп попал в скандал из-за своей якобы командировки в Таиланд. Он уверял, что находился там «налаживая пользу Украины отношения с государствами Юго-Восточной Азии». При этом впоследствии глава парламента Руслан Стефанчук заявил, что распоряжение о командировке Тищенко не подписывал.

Уже 27 января Тищенко был исключен из фракции «Слуга народа».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: