Полиция рассказала подробности обысков в мэрии Ужгорода

Читати українською
По результатам обысков  сообщили о подозрении начальнику отдела одного из Департаментов Ужгородского горсовета, директору КП и подрядчику.
facebook.com/DSI.police.ukraine

В Ужгороде обнаружена схема по хищению бюджетных средств во время проведения капитального ремонта зданий коммунального предприятия. Поэтому силовики нагрянули с обысками в горсовет.

Об этом сообщили в Департаменте стратегических расследований Нацполиции.

В мэрии Ужгорода снова проходят обыски – СМИСледственные действия в горсовете Ужгорода. СБУ и полиция проводят обыски в среду, 20 декабря.

Как сообщается, должностные лица Департамента Ужгородского горсовета, коммунального предприятия и местный предприниматель наладили схему по хищению бюджетных средств при проведении капитального ремонта зданий коммунального предприятия, говорится в сообщении.

Для этого в акты выполненных работ вносились ложные сведения об объемах и стоимости работ. Как следствие, сумма нанесенного ущерба составляет почти 700 тысяч гривен, что подтверждается экспертными выводами.

Сегодня утром полицейские провели обыски в административных помещениях горсовета и коммунального предприятия, а также по месту жительства подозреваемых и других причастных лиц.

На основании собранных улик начальнику отдела одного из Департаментов Ужгородского горсовета и директору коммунального предприятия, а также подрядчику сообщили подозрение.

Их действия квалифицированы по статьям о присвоении, растрате имущества или завладении им путем злоупотребления служебным положением и служебный подлог (ч.4 ст.191, ч.1 ст.366 УК Украины).

Напомним, об обысках в мэрии Ужгорода сообщили сегодня утром СМИ. До этого там уже проводились обыски 1 ноября.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: