Пограничники рассказали о ситуации на заблокированных КПП на границе с Польшей

Читати українською
Польские перевозчики продолжают блокироваться три направления на границе, в очереди 850 грузовиков.
Укринформ

Из-за блокады границы польскими перевозчиками в Украину не могут попасть 850 грузовых машин. Меньше всего грузовиков напротив пункта пропуска «Ягодин».

Об этом сообщил представитель Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко в эфире телемарафона 13 января.

Блокада украинско-польской границы: как разворачивались событияЗабастовка перевозчиков на границе Украины и Польши продолжается. Хронология блокады границы – на инфографике.

По его словам, по состоянию на утро 13 января польские перевозчики продолжают блокироваться три КПП: Ягодин – Дорогуск, Рава – Русская, Краковец - Корчева.

Протестующие затрудняют движение только для грузовых авто. Согласно информации от польских пограничников, в очередях на территории Польши в сторону Украины находится около 850 фур - меньше всего напротив ПП Ягодин – где-то 170 грузовиков.

«Более или менее активное движение продолжаем отмечать в направлении ПП «Краковец» и наименьшее в направлении «Ягодин-Дорогуск», несмотря на то, что это крупнейший инфраструктурный объект, который за сутки может пропускать где-то 1200-1400 грузовиков в обе стороны. Зато в среднем здесь пропускают за сутки где-то 100-150 грузовиков», – рассказал спикер ГПСУ.

Напомним, 6 января правительство Польши подписало соглашение с протестующими на КПП «Шегини-Медика». После этого очередь из грузовиков немного уменьшилась.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: