Блокада польской границы: очередь из грузовиков немного уменьшилась

Читати українською
Блокада польских перевозчиков и фермеров. На границе сейчас очередь из 950 грузовиков, которые не могут попасть в Украину.
Укринформ

Забастовка польских фермеров и перевозчиков продолжается. В очередях на территории Польши в сторону Украины по состоянию на сегодняшнее утро находится почти 950 грузовиков.

Об этом сообщил представитель Госпогранслужбы Андрей Демченко, передает УНН.

Блокада границы с Украиной: правительство Польши подписало соглашение с протестующимиСогласно соглашению, блокирование пункта пропуска в Медице должно быть приостановлено. Однако до какого времени – не указывается.

«Продолжается блокирование трех направлений: «Ягодин-Дорогуск», «Рава-Русская – Гребенное», «Краковец-Корчева». По состоянию на утро это почти 950 грузовиков в очередях на этих трех направлениях», – сказал Демченко.

По его словам, больше всего грузовиков напротив ПП «Рава-Русская», наименьшая напротив ПП «Ягодин».

Также он напомнил, что 6 января польские фермеры завершили блокирование перед пунктом пропуска «Медика – Шегини».

Демченко также рассказал о ситуации на границах со Словакией и Венгрией.

Так, на границе со Словакией в сторону стоит очередь из около 400 грузовых машин, а напротив ПП «Тиса» на границе с Венгрией в сторону Украины в очереди около 120 грузовиков.

Напомним, блокада польской границы началась 6 ноября 2023 года. После того времени забастовка расширилась и на границу со Словакией и Венгрией.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: