Блокада польской границы: грузовики стоят в очереди даже на разблокированном КПП

Читати українською
Забастовка пунктов пропуска Рава-Русская - Гребенное, Краковец - Корчева, Ягодин - Дорогуск длится до сих пор.
Фото: PAP

На границе Украины и Польши 11 января в очередях стоят 1 900 грузовиков, продолжается блокировка направлений трех пунктов пропуска. Очереди из машин есть и на четвертом КПП.

Об этом сообщил спикер Госпогранслужбы Андрей Демченко, передает Укринфом.

Блокада украинско-польской границы: как разворачивались событияЗабастовка перевозчиков на границе Украины и Польши продолжается. Хронология блокады границы – на инфографике.

«Продолжается блокировка направлений пунктов пропуска Рава-Русская - Гребенное, Краковец - Корчева, Ягодин - Дорогуск. По информации польских пограничников, по состоянию на утро 1000 грузовиков находятся в очередях на этих трех направлениях в сторону Украины», - сообщил Демченко.

По его словам, в направлении пункта пропуска Шегини - Медика ожидают 900 грузовиков. После разблокировки движение грузовиков на этом направлении стало более интенсивным, однако очереди остаются.

Как рассказал Демченко, на других участках границ движения для грузовиков не блокируется. Очередь остается на территории Словакии в сторону Украины в направлении пункта пропуска Ужгород. На утро сегодня ожидало проезда 400 грузовиков.

Очередь из грузовиков на территории Венгрии в направлении пункта пропуска Тиса составляет 250 грузовиков.

Напомним, 6 января правительство Польши подписало с фермерами соглашение о прекращении блокады пункта пропуска Медика-Шегини. Ранее сообщалось, сколько потерял госбюджет Украины из-за блокады границы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: