Зеленский собирал Ставку: обсудили потребности ВСУ и согласовали шаги по усилению ПВО

Читати українською
Президент Зеленский провел очередное заседание Ставки. На нем лично присутствовали все командующие основными направлениями и операциями.
Фото: Офис президента Украины

Президент Владимир Зеленский провел очередное заседание Ставки Верховного главнокомандующего.

Об этом глава государства рассказал в своем Telegram-канале.

Достижения украинского ОПК во время полномасштабной войныКак развивается оборонно-промышленный комплекс Украины во время полномасштабной войны – на инфографике.

Он отметил, что это заседание было важным, на нем лично присутствовали все командующие основными направлениями и операциями.

«Вместе с ними Генштабом, Минобороны, Минстратегпромом и Минцифрой во всех деталях разобрали тему обеспечения фронта снарядами и дронами. Фактические издержки, ежедневная потребность, распределение между подразделениями», – рассказал Зеленский.

Участники заседания, среди прочего, обсудили собственное производство, в том числе открытие новых линий.

«Другая важная тема – ПВО. Проанализировали последние российские удары и эффективность воздушных сил. Согласовали наши следующие шаги по усилению защиты городов, общин, предприятий и объектов критической инфраструктуры», – резюмировал президент.

Напомним, в конце декабря Зеленский заявил, что за 2023 год ОПК удалось втрое увеличить производство оружия и техники.

Несколько дней назад премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что в новом году Украина планирует увеличить мощности оборонки сразу в 6 раз.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: