Демократы и республиканцы заверили Зеленского в поддержке Украины

Читати українською
По словам президента, представители как Демократической, так и Республиканской партий твердо заверили его в поддержке Украины.
Офис президента

Президент Владимир Зеленский отметил, что в Конгрессе США представители как Демократической, так и Республиканской партий твердо заверили его в поддержке Украины.

Об этом он заявил в ходе совместной с президентом США Джо Байденом пресс-конференции в Вашингтоне.

«Я сегодня очень много говорил с представителями обеих партий. И демократы, и республиканцы заверили нас в полной поддержке», - сказал Зеленский.

Он добавил, что украинская сторона всегда верила в поддержку своего стратегического партнера – США.

«Будем считать, что так оно все и продолжится и что Украина не останется наедине против такого автократического террориста, как рф», - подчеркнул президент.

При этом, Зеленский во время пресс-конференции в США, отвечая на вопрос, готова ли Украина уступить территорию ради мира, назвал это абсолютным безумием.

Глава государства также добавил, что не знает, кто об этом говорит, но у него к ним один вопрос: «Готовы ли они отдать своих детей в руки террористов?».

«Это абсолютное безумие. Мы часто вспоминаем Бога, и это точно не по-христиански. Там живут наши люди, семьи, дети. И все это часть украинского общества. Мы говорим о живых людях, над ними издеваются, их насилуют, их убивали. И мы это прекрасно знаем. Вопрос ведь не только в земле, вопрос в живых людях, их судьбах. Вопрос в этих семьях, их детях», - подчеркнул украинский лидер.

Напомним, во вторник, 12 декабря, Соединенные Штаты Америки выделили Украине помощь в размере 200 млн долларов.

Впоследствии Зеленский рассказал Байдену о военных целях Украины на следующий год.

Также Байден заявил, что готов к компромиссу с Конгрессом ради поддержки Украины.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: