Зеленский и Залужный поздравили бойцов Сухопутных войск ВСУ

Читати українською
Президент поздравил Сухопутные войска Украины с их днем, почтив солдат за храбрость. А главнокомандующий назвал военных надежной основой армии.
t.me/V_Zelenskiy_official

Президент Владимир Зеленский и главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный поздравили украинских защитников по случаю Дня Сухопутных войск Вооруженных сил.

Свои поздравления они обнародовали в Telegram.

Календарь праздников и памятных дней, посвященных украинским защитникамКалендарь военных праздников в Украине и памятных дней, посвященных украинским защитникам – на инфографике.

Президент отметил, что Сухопутные войска Украины – это почти 600 тысяч воинов различных родов войск.

«Смелые. Героические. Мощные. Многие отмечены государственными наградами. Многих будут помнить всегда побратимы за силу и помощь в бою. Многим благодарны наши люди за освобождение нашей земли, городов и сел, за возможность гордиться мощью украинской армии. Многих мы сегодня вспоминаем, когда чествуем украинских героев, которые отдали свои жизни ради нашего государства и людей», - сказал Зеленский.

Президент поблагодарил каждого солдата, сержанта и командира.

В День Сухопутных войск Вооруженных сил Украины главнокомандующий Залужный назвал военных надежной основой армии в условиях войны с россией.

«Второй год подряд мы отмечаем этот день в условиях большой войны, защищая страну от российского вражеского нашествия. Вы - надежная основа украинской армии. Крепкий щит и острое копье, беспощадно уничтожает противника! Вы знаете цену каждого клочка украинской земли. Ваша несокрушимая воля и мужество является гордостью нашего государства», - отметил Залужный.

Напомним, 6 декабря Зеленский поздравил воинов с Днем ВСУ, а 5 декабря президент поздравлял волонтеров.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: