Сыну Джо Байдена выдвинули новые обвинения из-за неуплаты налогов

Читати українською
Сыну президента США Хантеру Байдену предъявлены обвинения по девяти пунктам, связанным с налогами.
Фото: Getty Images

Министерство юстиции США возбудило новое уголовное дело в отношении Хантера Байдена, сына президента США Джо Байдена. Обвинения касаются неуплаты налогов по девяти пунктам.

Об этом сообщила телекомпания CNN со ссылкой на источники.

В обвинительном заключении утверждается, что Хантер Байден «принял участие в четырехлетней схеме, чтобы не платить минимум 1,4 миллиона долларов в виде федеральных налогов, которые он задолжал за налоговые годы с 2016 по 2019».

Девять обвинений включают неуплату налогов, ложную налоговую декларацию и уклонение от уплаты налогов.

Отмечается, что, хотя Хантер Байден уплатил свои налоги с 2018 года, прокуроры утверждают, что он вносил «ложные отчисления от бизнеса с целью уклонения от уплаты налогов для уменьшения значительных налоговых обязательств, с которыми он столкнулся».

Утверждается, что вместо уплаты налогов Байден-младший «тратил миллионы на экстравагантный образ жизни».

Адвокаты Хантера Байдена не дали комментарии. Белый дом тоже не прокомментировал новые обвинения.

Министерство юстиции США сообщило, что Хантеру Байдену может грозить максимум 17 лет заключения, если его признают виновным.

Известно, что специальный прокурор Министерства юстиции США Дэвид Вайс расследует дело Хантера Байдена с 2019 года.

Напомним, в сентябре Хантер Байден был обвинен в хранении огнестрельного оружия в штате Делавер. 53-летний сын президента Джо Байдена не признал себя виновным в деле оружия.

Как известно, бывшему президенту США Дональду Трампу предъявили обвинение. Это первый подобный случай в американской истории.

Также сообщалось, что Дональд Трамп суммарно может провести более полутысячи лет в тюрьме. Для этого достаточно доказать его вину во всех четырех статьях обвинений.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: