В Раде рассказали, почему отменили командировку Порошенко

Читати українською
Первый вице-спикер Верховной Рады Александр Корниенко отменил командировку нардепа Петра Порошенко после получения письма с грифом Для служебного пользования.
Фото: ukranews.com

Первый вице-спикер Верховной Рады Александр Корниенко отменил командировку нардепа и экс-президента Петра Порошенко после получения письма с грифом «Для служебного пользования».

Об этом сам Корниенко рассказал в эфире телемарафона.

Вице-спикер отметил, что не может раскрыть содержание письма.

«Порошенко указывал в качестве основания участие в партийном форуме Международного демократического союза, сообщества, в которое, наверное, входит «Европейская солидарность». Он писал, что параллельно с этим будут какие-то еще встречи высокого уровня. По нашим внутренним принципам, участие в партийных мероприятиях допускается, но когда поступило письмо ДСП, которое я не могу комментировать, мы вынуждены были отменить эту командировку», – сказал Корниенко.

Вместе с тем, соратник Порошенко по «Европейской солидарности» Алексей Гончаренко опубликовал в Telegram пост с якобы распоряжением Корниенко об отмене командировки экс-президента. Нардеп утверждает, что вице-спикер сам направил письмо в Раду.

Напомним, сегодня утром Порошенко заявил, что пограничники не выпустили его из Украины – он должен был ехать в командировку в США и Польшу. В ГПСУ уже отреагировали на эту ситуацию.

Стоит отметить, что в прошлом году у Порошенко тоже были проблемы с выездом за границу.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: