Порошенко заявил, что пограничники не выпустили его из Украины в командировку

Читати українською
Порошенко заявил, что пограничники не выпустили его из Украины, несмотря на подписанную председателем Рады командировку.
Фото: УП

Народный депутат от «Европейской солидарности» Петр Порошенко заявил, что пограничники не выпустили его из Украины в командировку.

Как Порошенко написал в соцсетях, распоряжение о командировке подписано спикером Верховной рады Русланом Стефанчуком.

«У меня подписана командировка председателем Верховной Рады, но пограничники меня не пропустили. Я далек от мнения, что пограничники действовали по собственной инициативе. Каждый может сам догадаться, кто отменил документ, подписанный спикером парламента. В Польше и США у меня запланированы десятки встреч», – заявил нардеп.

Порошенко назвал инцидент «мелким вредительством» и «препятствованием дипломатической работе» его команды.

В то же время нардеп Алексей Гончаренко утверждает, что распоряжение о командировке Порошенко было отменено вице-спикером Александром Корниенко.

Отметим, ранее несколько народных депутатов из «Европейской солидарности» уже жаловались, что им блокируют заграничные командировки.

Напомним, в мае прошлого года Порошенко выпустили из Украины только с третьего раза. Дважды пограничники отказывали ему, ссылаясь на отсутствие нужных документов. Нардеп обращался к Владимиру Зеленскому и просил выпустить его на Конгресс и Саммит Европейской народной партии.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: