Порошенко все-таки смог выехать из Украины

Читати українською
Петра Порошенко с третьей попытки пропустили через границу с Польшей. Нардеп едет на Конгресс и Саммит Европейской народной партии.

Пятый президент Украины и народный депутат Петр Порошенко с третьей попытки пересек границу Украины с Польшей.

Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на собеседника в правоохранительных органах.

Так, Порошенко и его сопровождению разрешили уехать из страны.

Выезд Порошенко подтвердили также его однопартийцы – Виктория Сюмар и Алексей Гончаренко.

Ранее сегодня утром Порошенко обратился к Владимиру Зеленскому по поводу того, что его не выпускают из страны. По словам нардепа, он едет на Конгресс и Саммит Европейской народной партии: у него есть официальное приглашение от президента ЕНП и оформленная командировка, подписанная спикером парламента.

«Именно там будут формироваться решения, среди прочего, и о перспективах усиления санкционного режима против россии, и о механизме послевоенного восстановления Украины, и о возможности предоставления нашему государству статуса кандидата на членство в Евросоюзе на заседании Европейского Совета в конце июня», – сообщил Порошенко.

Напомним, вечером 27 мая Петр Порошенко пытался покинуть Украину через пункт пропуска Рава-Русская, но его не выпустили пограничники.

Позже нардеп предпринял еще одну попытку выехать за границу. Но на этот раз ему отказали из-за того, что Порошенко «предъявил не все документы».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: