Пограничники уже во второй раз не выпустили Порошенко из Украины

Читати українською
Окружение Порошенко обвинило власти в политическом заказе и подчеркнуло, что у правоохранителей не было никаких оснований отказывать в выезде Порошенко.
Українська правда

Экс-президенту Украины лидеру «Европейской солидарности» Петру Порошенко уже во второй раз за сутки отказали в пересечении государственной границы Украины с Польшей.

Об этом сообщила народный депутат от «Евросолидарности» Виктория Сюмар в Фейсбуке, а также «Украинская правда», со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Согласно ее словам, сегодня наконец-то считался QR-код, который должен был подтвердить разрешение на выезд Порошенко за границу. Соответственно, было подтверждено, что командировка действительна.

Экс-главу КСУ Тупицкого объявили в международный розыскБывшего главу КСУ Александра Тупицкого, который находится в Австрии, объявили в международный розыск в связи с систематическим уклонением от суда.

В то же время, теперь пограничники заявляют, что Порошенко «предъявил не все документы», но не говорят, какие «не все», отметила Сюмар.

«На этот раз QR код считался, командировка действительна, Стефанчук подтвердил, Парламентская ассамблея НАТО начала работу. Но пограничники теперь говорят, что «предоставил не все документы», но не говорят какие это «не все»… Неужели «лидер свободного мира» не понимает, что блокировка оппозиции – это слишком опускает его самого? И показывает, насколько его власть больше похожа на российскую, а не европейскую? И еще одно, цирк во время войны отвратительнее даже во время чумы… Пишу это с надеждой, что здравый смысл способен победить», - отметила она.

При этом, окружение Порошенко обвинило власть в «политическом заказе» и подчеркнуло, что правоохранители не имели никаких оснований отказывать в выезде Порошенко, ведь он, как нардеп не является военнообязанным, и имеет на руках документы о рабочей командировке.

Напомним, что вечером 27 мая Порошенко попытался покинуть Украину через пункт пропуска Рава-Русская, но его не выпустили пограничники.

Ранее задержанный Службой безопасности Украины Виктор Медведчук дал показания против народного депутата Петра Порошенко по делу о выводе из государственной собственности части магистрального нефтепродуктопровода «Самара – Западное направление» для дальнейшей прокачки через него дизельного топлива.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: