В ГПСУ рассказали, сколько чиновников не выпустили из Украины за время действия запрета на выезд

Читати українською
С начала действия запрета на выезд чиновников за границу пограничники не выпустили из Украины более двух тысяч госслужащих. Об этом сообщил спикер Государственной пограничной службы Андрей Демченко.

С начала действия запрета на выезд чиновников за границу пограничники не выпустили из Украины более двух тысяч госслужащих.

Об этом сообщил спикер Государственной пограничной службы Андрей Демченко, его цитирует Укринформ.

Выезд чиновников за границу: кому теперь запрещено покидать Украину и какие есть исключенияНовые правила выезда чиновников за границу во время военного положения – на инфографике. Теперь выезд разрешен только в командировку или по одной из трех уважительных причин.

Он отметил, что попытки некоторых чиновников покинуть Украину не отвечали условиям пересечения госграницы на время действия военного положения.

«Пограничники не пропустили более 2 тысяч человек, находившихся на контроле государственной пограничной службы. Они пытались выехать не по тем условиям, которые определены в правилах пересечения границы, или с целью служебной командировки или сопровождая своих детей», – отметил Демченко.

Напомним, запрет на выезд чиновников был введен в конце января. Мы рассказывали, кому теперь запрещено покидать Украину и какие есть исключения.

Ранее в ГПСУ рассказали, ограничат ли выезд за границу для женщин, которые должны стать на воинский учет.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: