Порошенко пытался покинуть Украину, но его не выпустили пограничники – нардеп

Читати українською
Порошенко должен был принять участие в Парламентской ассамблее стран НАТО. Соответствующие документы о его командировке были подписаны спикером Верховной Рады
Фото с места событийСкриншот

Пятый президент Украины, народный депутат Петр Порошенко попытался вечером 27 мая покинуть Украину через пункт пропуска Рава-Русская, но его не выпустили пограничники.

Об этом написала народный депутат от «Евросолидарности» Ирина Геращенко в своем Telegram.

Согласно ее данным, Порошенко должен был принять участие в Парламентской ассамблее стран НАТО. Соответствующие документы о его командировке были подписаны спикером Верховной Рады Русланом Стефанчуком. Однако пограничники отказались пропустить Порошенко - якобы вообще без объяснения причин.

«Руководство фракции ЕС весь вечер пыталось связаться с председателем ВР, чтобы понять, что происходит, однако он не вышел на контакт» - добавила нардеп.

При этом она заявила, что других делегатов из списка пропустили без вопросов, в том числе нардепа от СН Марьяну Безуглую.

Сотрудники ГПСУ в комментарии Украинской правде подтвердили, что Порошенко был на территории КПП Рава-Русская около 23:45, но не сказали, пропустили ли пятого президента за границу, или оставили в Украине.

Напомним, ранее задержанный Службой безопасности Украины Виктор Медведчук предоставил показания против народного депутата Петра Порошенко по делу о выводе из государственной собственности части магистрального нефтепродуктопровода «Самара – Западное направление» для дальнейшей прокачки через него дизельного топлива.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: