Суд арестовал ровненского депутата из-за миллионных незадекларированных активов

Читати українською
Депутат ровненского облсовета также заместителем председателя Полесского лесного офиса ГСХП Леса Украины. Он арестован под залог в 192 млн грн.
pravo.ua

Суд отправил под стражу депутата Ровенского облсовета за недекларирование миллионного состояния. Он может выйти под залог в более чем 190 миллионов гривен.

Об этом сообщила пресс-служба ГБР.

Подозрения в коррупции: у кого больше всего открытых производств от НАБУМаксим Микитась пока лидер по количеству полученных от НАБУ подозрений. У кого еще много открытых производств – на инфографике.

По материалам ГБР, суд арестовал депутата Ровенского областного совета, который является и заместителем председателя Полесского лесного офиса ГСГП «Леса Украины». Также он по решению суда может внести залог в 192 млн гривен.

Напомним, ГБР разоблачило депутата на незадекларированном состоянии на миллионы долларов. Во время обысков у него нашли и изъяли более 4 млн долларов в разной валюте.

Также правоохранители обнаружили три элитных автомобиля «AUDI Q8», MERCEDES-BENZ GLE 350E, BMW X5, драгоценности и дорогие часы, в частности элитной марки Рatek philippe, золотые монеты, слитки золота и тому подобное.

Ранее Печерский райсуд Киева по материалам ГБР арестовал имущество народного депутата Александра Дубинского, часть которого оформлена на его родственников.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: