У депутата Ровенского облсовета обнаружили незадекларированное состояние на миллионы долларов

Читати українською
ДБР обнаружило у депутата Ровенского облсовета, заместителя председателя офиса Лесов Украины незадекларированное состояние на миллионы долларов.
dbr.gov.ua

Депутата Ровенского облсовета разоблачили на незаконном обогащении. У него нашли незадекларированное состояние на миллионы долларов.

Об этом сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований.

Депутат до февраля 2023 года занимал должность начальника Ровенского областного управления лесного и охотничьего хозяйства. Потом занял одну из руководящих должностей в созданном на его базе Полесском лесном офисе ГСХП «Леса Украины». Работая в исполнительной власти и органах местного самоуправления, он успел незаконно обогатиться миллионами долларов.

Известно, что правоохранители провели обыски в его квартире и на рабочем месте. В результате следственных действий обнаружено и изъято только наличными свыше 4 млн долларов в разной валюте. Также правоохранители обнаружили три элитных автомобиля Audi Q8, Mercedes-Benz GLE 350e, BMW X5, драгоценности и дорогие часы, в частности элитной марки Patek philippe. Обнаружены золотые монеты, слитки золота, 2 пистолета, автомат Калашникова с 16 магазинами с патронами. Кроме того, ДБР установило, что депутат владел четырьмя земельными участками в Ровно, на которых осуществлял строительство коттеджей.

Пока обыски продолжаются. Чиновнику сообщили о подозрении по статье незаконного обогащения, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Напомним, Печерский районный суд Киева по материалам ДБР арестовал имущество народного депутата Александра Дубинского, часть которого оформлена на его родственников.

Депутату сообщили о подозрении в служебном подлоге для выезда за границу, а также в организации схемы незаконного выезда за границу мужчин призывного возраста.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: