Парламент Болгарии на заседании 22 ноября проголосовал за ратификацию соглашения с Украиной о поставке ВСУ партии бронетранспортеров.
Об этом сообщает The Sofia Globe.
Какие страны-союзники вносят наибольший вклад в победу УкраиныВоенная, гуманитарная и финансовая помощь Украине – кто из союзников вносит наибольший вклад в победу.
Решение поддержали 152 депутата. При этом 57 парламентариев, в том числе социалисты и представители прокремлевской партии «Взраждане», проголосовали против.
Соглашение предусматривает поставку Болгарией около 100 бронетранспортеров и имеющегося вооружения, а также запасных частей со складов МВД.
Отмечается, что эта бронетехника была приобретена «десятилетия назад».
Напомним, по данным СМИ, Болгария через посредников отправила оружия для ВСУ на 1 млрд долларов.
Ранее сообщалось, что Болгария готова отправить Украине свои истребители МиГ-29 в обмен на современные самолеты от союзников.
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»