Верещук рассказала, сколько населенных пунктов уже освободили ВСУ

Читати українською
Украинским военным удалось освободить почти 1000 населенных пунктов, которые ранее были оккупированы россиянами. Об этом сообщила глава Минреинтеграции Ирина Верещук.
Фото: minre.gov.ua

Украинским военным удалось освободить почти 1000 населенных пунктов, которые ранее были оккупированы россиянами.

Об этом сообщила глава Минреинтеграции Ирина Верещук после встречи с делегацией Норвежского совета по делам беженцев, ее цитирует пресс-служба ведоства.

«В настоящее время в Украине деоккупировано 963 населенных пункта. Норвежская сторона пообещала предоставить туда ремонтные комплекты для восстановления жилья, генераторы, обогреватели, зарядные станции, павербанки и компьютерную технику для обучения детей онлайн», – сказала Верещук.

Она отметила, что людям из деоккупированных населенных пунктов и эвакуированным государство планирует выплатить разовую денежную помощь.

Верещука добавила, что в преддверии зимы власти также намерены предоставить внутренне перемещенным лицам теплые одеяла, генераторы, оборудование для обогрева, зарядные станции и т.д.

Напомним, сегодня в морской пехоте сообщили, что нашим военным удалось закрепиться на нескольких плацдармах на левом берегу Днепра в Херсонской области.

Ранее в ВСУ рассказали, что усложняет работу украинских воинов на левом берегу Херсонщины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: