Буданов заявил, что без военных действий освободить Крым невозможно

Читати українською
Украина освободит Крым комбинированным путем, но без военных действий это невозможно. Об этом заявил руководитель Главного управления разведки Кирилл Буданов.
Глава Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл БудановФото: Pavlo Bahmut / Keystone Press Agency / Global Look Press

Руководитель Главного управления разведки Кирилл Буданов уверен, что Украина освободит Крым «комбинированным путем». Но это невозможно без военных действий.

Об этом он заявил в интервью проекту Радио Свобода «Крым реалии».

По его словам, комбинированный путь предполагает не только дипломатические и военные шаги, но и другие варианты.

«Но без военных действий это невозможно», - отметил Буданов.

Комментируя предварительные высказывания о сроках освобождения Крыма, Буданов объяснил, что «события развиваются медленнее, чем должны были бы по всем расчетам».

«Но можно сказать, что мы уверенно двигаемся вперед. А если посмотреть на Крым и тот уровень происходящих там боевых действий, то вы поймете, что не с чем сравнивать, по сравнению с 2022 годом», – подчеркнул он.

Также, отвечая на вопрос, сильно ли повлияет на логистику оккупационных войск возможное выведение из строя Крымского моста, глава ГУР сказал, что он может привести к замедлению, но не прекращению логистики, поскольку есть еще железнодорожный мост.

Напомним, глава ГУР МО Кирилл Буданов заявил, что Украина может нанести удар по любой части оккупированного Крыма.

Также Буданов высказался о своих прогнозах по деоккупации Крыма, отметив, что украинская сторона «выпала из графика».

Ранее Буданов анонсировал новые «события» в оккупированном Крыму.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: