Вспышка гепатита А пошла на спад: в Виннице снова откроют школы

Читати українською
Эпидемиологическая ситуация с гепатитом А  в Виннице постепенно стабилизируется. Ученики могут вернуться в школы.
vmr.gov.ua

Вспышка гепатита пошла на спад: в Виннице готовы снова открыть школы С понедельника, 13 ноября, винницкие школьники возвращаются к привычному формату обучения — оффлайн. Эпидемиологическая ситуация уже позволяет это сделать.

Соответствующее решение приняла сегодня, 10 ноября, городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, сообщили в пресс-службе Винницкого горсовета.

Вспышку гепатита А в Винницкой области локализовали – глава МинздраваВласти смогли локализовать вспышку гепатита А, которая была зафиксирована на территории Винницкой области. При этом источник заражения все еще не установлен, сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко.

«Винницкие школьники с понедельника возвращаются на офлайн-обучение. Решение приняла сегодня городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в связи со спадом гепатита А в Винницкой громаде», – сказано в сообщении.

В мэрии добавили, что эпидемиологическая ситуация в Виннице постепенно стабилизируется.

Напомним, еще 7 ноября сообщалось, что в Винницкой области количество случаев заболевания вирусным гепатитом А возросло до 285. До этого в Винницкой области объявили режим чрезвычайного положения областного уровня.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: