Главную елку страны официально открыли сегодня в Киеве

Читати українською
В День Святого Николая, 19 декабря, в столице зажгли огни на главной елке Украины на Софийской площади.

В День Святого Николая, 19 декабря, в столице зажгли огни на главной елке на Софийской площади. В этом году она носит название «Елка несокрушимости».

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

«Путин-похититель Рождества»: в каких облцентрах Украины установят елку, а в каких – нетНовый год-2023. В каких областных центрах установят новогоднюю елку, а в каких – нет, подробнее на инфографике.

«В этом году было много дискуссий – стоит ли ставить елку. Учитывая, что мы живем в условиях военного положения, обстрелов и отключений электроэнергии. Но я считаю, что мы приняли правильное решение. Елка должна быть! У наших детей должен быть праздник! Несмотря на все попытки российских варваров лишить украинцев радости Рождества Нового года», – отметил он.

Кличко добавил, что в этом году формат праздника не такой масштабный, и высота «Елки несокрушимости» всего 12 метров вместо 31-го, как в прошлом году.

Отметим, сегодня также открыли главную елку Харькова, которую в этом году установили в метро, а не на площади Свободы.

Начиная с сегодняшнего дня и до 7 января включительно на харьковской станции метро «Университет» для маленьких харьковчан и детей-переселенцев будут показывать сказочный спектакль «Белая колдунья Лединелла».

«Слово и дело» писало о том, в каких облцентрах Украины установят елку в этом году, а в каких – нет.

Также сообщалось, будут ли выходные на Новый год и Рождество.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: