Визит Зеленского в Израиль под угрозой – СМИ

Читати українською
Визит Владимира Зеленского в Израиль под угрозой из-за утечки информации. Президент хотел, чтобы поездка стала публичной, только когда он ступит на израильскую землю.
president.gov.ua

Поездка президента Владимира Зеленского в Израиль под угрозой из-за утечки информации о его визите.

Об этом пишет The Times of Israel.

Кто из первых лиц государств посетил Израиль после нападения ХАМАСКто из первых лиц государств приезжал в Израиль с визитом солидарности и сколько раз они посещали Украину за время большой войны.

В издании пишут, что по словам украинского дипломата, Зеленский действительно планировал посетить Израиль. Однако сейчас из-за утечки информации его поездка под угрозой.

«Он хотел, чтобы поездка была публичной, когда он ступит на израильскую землю. Он очень разочарован», – заявил дипломат.

Зеленский и премьер-министр Биньямин Нетаньяху не посещали друг друга с начала полномасштабного вторжения террористов на территорию Украины.

«Учитывая, что россия принимает у себя представителей ХАМАСа и вносит в ООН резолюции против Израиля, Иерусалим, возможно, переместит «стрелку часов» ближе к Киеву», – добавляют журналисты.

Напомним, недавно стало известно, что на следующей неделе Зеленский может посетить Израиль.

До этого 16 октября израильский портал Ynet сообщил, что президенту Украины якобы отказали в визите в Израиль, аргументировав это тем, что «сейчас не время». До этого, по данным СМИ, Зеленский просил изучить возможность посетить Израиль с визитом солидарности.

Спустя несколько дней глава МИД Дмитрий Кулеба заявил, что власти Израиля не отказывали президенту Владимиру Зеленскому в визите, а лишь просили «немного подождать».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: