ГУР: События в Махачкале – это дело рук российских спецслужб

Читати українською
Украина не имеет никакого отношения к организации антисемитского погрома в аэропорту российского города Махачкала. По словам Юсова, к событиям в Дагестане приложили руку российские спецслужбы.
Фото: gur.gov.ua

Украина не имеет никакого отношения к организации антисемитского погрома в аэропорту российского города Махачкала.

Об этом в эфире национального телемарафона заявил представитель Главного управления разведки Андрей Юсов.

В Израиле отреагировали на беспорядки в ДагестанеИзраиль призвал законные власти россии отреагировать на антисемитские акции и защитить израильских граждан и евреев.

По его словам, к событиям в Дагестане приложили руку российские спецслужбы.

«Россия еще с имперских времен остается одним из мировых центров ксенофобии и антисемитизма. И все эти процессы там руководствуются собственно спецслужбами. Начиная с черносотенцев начала 20 века, которыми руководила царская охрана», – сказал Юсов.

Он добавил, что за 100 лет в россии ничего не изменилось, и все антисемитские и ксенофобские акции – «это дело рук именно российских спецслужб».

Напомним, вечером 29 октября сотни человек пытались штурмовать аэропорт в Махачкале и искали там «беженцев из Израиля». Утром глава республики Дагестан Сергей Меликов, заявил, что беспорядками «оперировали из Украины».

В Кремле также заявили, что события в аэропорту Махачкалы – «во многом результат вмешательства извне». Путин обвинил спецслужбы США и «их сателлитов» в организации беспорядков в аэропорту Махачкалы.

В Министерстве иностранных дел Украины ответили на обвинения россии.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: